Android, Kali Linux, Kali Linux для продвинутого тестирования на проникновение

#7 Kali Linux для продвинутого тестирования на проникновение. Kali на Android (телефоны без рута).

Здравствуйте, дорогие друзья.

Благодаря поддержке образов ARM, можно напрямую загружать образы Nethunter с веб-сайта Кали; однако в этом разделе мы попробуем другой подход, запустив Kali на любом Android-устройстве, настроенному по достаточно высокому стандарту.

Мы будем использовать два приложения из надежного магазина Google Play:

UserLANd: это приложение с открытым исходным кодом, позволяющее запускать несколько операционных систем: Linux систем, на устройствах Android. Его можно загрузить на устройство через Play Store по посетив сайт: https://play.google.com/store/apps/detailsid=tech.ula&hl=en_GB&gl=US.

ConnectBot: мощный клиент SSH, с открытым исходным кодом, который может управлять одновременными сеансами SSH, создавать безопасные туннели и копировать/вставлять между некоторыми приложениями. Это приложение можно также загрузить непосредственно через Play Store или посетив https://play.google.com/store/apps/detailsid=org.connectbot&hl=en_GB&gl=US.

После того, как Вы скачали UserLAnd, Вы должны увидеть то, что показано на рис. ниже; выберите Кали:

: Selecting Kali Linux in the UserLAnd mobile application

Приложение должно запросить Ваше имя пользователя, пароль и пароль VNC, для входа в Kali. После завершения этого действия, должно появиться всплывающее окно, с просьбой выбрать бота для подключения, т.к. показано на рисунке ниже:

After the Kali Linux image is downloaded, you will be provided with the two options; select ConnectBot

Теперь у нас есть облегченная версия Kali Linux (возможно, Вам придется установить инструменты по мере необходимости); например, Вы можете установить routersploit, запустив sudo apt-get update && apt install routersploit, для сбора информации о роутере, к которому подключено мобильное устройство, на нашем портативном устройстве Android; часть интерфейса показана на рис. ниже:

Successful installation of Kali Linux on an Android device

Теперь мы увидели, как Kali Linux устанавливается и запускается на Android-устройстве, без необходимости рутировать устройство. Версия Kali Linux на устройстве работает в собственной песочнице; следовательно, не будет никаких ограничений на проведение тестирования на проникновение с устройства.

На этом все. Всем хорошего дня!

#1 Kali Linux для продвинутого тестирования на проникновение. Целевое тестирование.

#2 Kali Linux для продвинутого тестирования на проникновение. Методология тестирования.

#3 Kali Linux для продвинутого тестирования на проникновение. Введение в возможности Kali Linux.

#4 Kali Linux для продвинутого тестирования на проникновение. Установка на Raspberry Pi 4, VMware Workstation Player, VirtualBox, Docker.

#5 Kali Linux для продвинутого тестирования на проникновение. Kali в облаке Amazon Web Services (AWS).

#6 Kali Linux для продвинутого тестирования на проникновение. Kali на облачной платформе Google (GCP).