Python, Этичный хакинг с Python

#4 Что такое Mac-адрес. Этичный хакинг с Python.

Первая программа, которую мы напишем, будет приурочена к смене Mac-адреса. MAC-адрес означает «Media Access Control» или «Управлением Доступа к Среде».

MAC-адрес — это постоянный физический и уникальный адрес, который присваивается сетевому интерфейсу, производителем устройства. Wi-fi, проводные адаптеры и множество других сетевых устройств имеют свой MAC-адрес. Он уникален для каждого устройства, и в мире не существует одинаковых MAC-адресов.

Отмечу, что он постоянный на данном конкретном устройстве, и даже, если мы поменяем компьютер, подключившись с этим устройством, то MAC-адрес не изменится.

MAC-адрес используется в сети, для того, чтобы идентифицировать устройство, и передавать данные между устройствами.

Повторюсь, что MAC-адрес физически уникален, и используется для сетевого устройства. Одна из причин смены MAC-адреса — эго изменение сделает Вас анонимными в сети. Также различные фильтры, используют MAC-адрес для идентификации устройств, и Вы также можете выдать свое устройство за чужое.

Это все нужно для того, чтобы обходить фильтры, а также подключаться к определенным сетям, сменив свой MAC-адрес, на чужой. И Вы также можете стать более анонимными.

Первая часть: Этичный хакинг с Python.

Вторая часть: Этичный хакинг с Python.

Третья часть: Этичный хакинг с Python.