Python, Этичный хакинг с Python

#1 Python2 vs Python3. Этичный хакинг с Python.

Давайте рассмотрим версии языка программирования Python. Две основные — это Python2 and Python3. Разумеется, версия 3 последняя допустимая.

Python 2 or 3 Timcore
Python 2 or 3?

Вас должно быть заинтересовал вопрос того, какую версию Python мы будем использовать. Отвечу, что обе будут допустимы к работе, и Вы сможете писать программы на обеих версиях питона.  Дело в том, что если Вы верно пишите программы, то Вам не составит труда писать их на другом языке программирования. Разница лишь в том, что Вы затратите некоторое время на изучение синтаксиса, концепций и т. д.

В конечном итоге, Вы сможете подстроиться к тому, с какой стороны подойти к проблеме написания той или иной программы. Написание программ на разных языках — это не проблема. В данном случае, я имею ввиду 2 и 3 версию Python.

В целом, Вы будете использовать либо более новую версию, либо более старую версию языка. Вы можете задаваться вопросом, а зачем вообще нужна старая версия Python, если есть новая. Суть в том, что существует огромное количество программ, которые написаны на старой версии Python. Вы, думаю, поняли, к чему я веду. В процессе работы, Вам нужно будет либо читать исходный код программы, изменять его, либо все вместе. Помимо всего этого, существует множество библиотек, которые работают только со 2 питоном. Это важно понимать, и уделить немного времени на изучение старой версии языка.

Также некоторое количество Linux и Unix-систем по-прежнему в качестве интерпретатора Python, используют 2-ю версию. Хакеру нужно писать программы на 2-м питоне, для взлома этих систем.

Не переживайте по-поводу того, что мы будем использовать две версии Python, так как между ними существуют лишь незначительные изменения (названия библиотек, команды).

Я не сомневаюсь, что Вы сможете писать программы на двух версиях Python.

На этом все. Всем хорошего дня!