Мой дневник Этичного хакинга

Сфера IT. Мои мысли.

За сферой IT будущее, и тот, кто понял это на сегодняшний момент занят в этом направлении. Я бросил финансовую сферу и занялся хакингом и программированием. Считаю, что эти навыки пригодятся мне в будущем.

Все автоматизируется, роботизируется. Все больше процессов переносят на машины.

Через лет 10 вымрут большая часть профессий, и айтишники займут люксовое положение в обществе. Будут цениться специалисты в сфере информационной безопасности (хакеры). Да они и сейчас востребованы, что тут говорить. Это модно и прибыльно, быть хакером.

Зарплата, на текущий день,  составляет от 100 000 рублей по моей специальности.

И не только деньги играют немаловажную роль, но и то, что эта сфера интересная, и требует серьезной подготовки. Это вызов для меня, и я ставлю цели справляться с освоением этих навыков.

Да, у меня есть цель и не одна. Ежедневно я иду навстречу к своим целям, с самым позитивным настроением. Интерес иногда захватывает мое воображение, и я могу часами сидеть за ноутбуком, занимаясь хакингом, программированием.

Сейчас непрерывно развиваюсь, да и сие не завершится, так как это очень важный аспект в сфере IT. Нужно быть всегда на острие новинок, которые появляются чуть ли не каждый месяц и тем для рассмотрения более чем достаточно. Эта специфика данной сферы деятельности, чего уж там.

Прямо сейчас следует задуматься над выбором своего будущего и найти себя в первую очередь. Я благодарен судьбе за то, что у меня есть право выбора и я нашел себя в этой жизни. Пусть сразу результатов я не увижу — это сторицей окупится мне через определенный промежуток времени.

Главное, чтобы интерес не пропал, а он и не пропал. Я с такими же горящими глазами изучаю и впитываю как губка информацию, и это доставляет мне удовольствие.

А так, всем успехов в хакинге, программировании.
Искренне Ваш, Михаил Тарасов (Timcore).