Обучение

Про пользу курсов и менторства по Этичному хакингу.

Здравствуйте, дорогие друзья.

В этой небольшой статье, хотел бы затронуть тематику актуальности курсов и менторства по этичному хакингу для обучающихся, так как это направление для меня актуально.

На самом деле, тут все просто, и зависит, в первую очередь, от мотивации учащегося. Если она есть, то будет все хорошо, в плане достижения поставленной цели. Иными словами, человек полностью осознает свою конечную цель, и идет к ней, во что бы то ни стало. При таком раскладе, результат будет положительный, хотя без курсов он растянется во временном промежутке. Вы просто потратите больше времени на изучение.

Помимо основного обучения по курсу, Вы будете изучать дополнительные вопросы по теме, и расширять свой кругозор.

Открою маленькую тайну, что где-то 80-90 процентов контента в курсах, есть в открытом доступе, в сети, и при большом желании, все можно «нагуглить». Опять же, тут нужно понимать, что время на изучение того или иного вопроса затянется.

Другое дело курс, и если он хороший, то информация скомпонована в нем на достаточно высоком уровне. Я сам постоянно развиваю в себе скилл подачи материала, и, в большинстве своем, инфа, которая содержится в моих инфопродуктах, улучшается.

В инфобезе я уже 6-й год. Имею высшее педагогическое образование. Преподавательской деятельностью начал заниматься с 2020 года. Опыта, конечно же, не очень много, но тем не менее, он есть. Знания есть, и мои немногочисленные ученики, в целом, довольны.

Что касается менторства, то тут, моя задача дать базовые знания в Этичном хакинге, для дальнейшего самостоятельного развития в этом направлении. Суть заключается в обратной связи, где ученик задает вопросы по теме, а я на них отвечаю.

На этом все, надеюсь я раскрыл немного информации, касаемо обучения в хакинге. 🙂